Select * from page_areas where name="/news/uvelichilsja-razmer-finansovoj-pomoschi-na-organizatsiju-sobstvennogo-dela/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Увеличился размер финансовой помощи на организацию собственного дела

Увеличился размер финансовой помощи на организацию собственного дела

Агентство занятости населения Суоярвского района информирует безработных граждан, планирующих организовать собственное дело, об увеличении финансовой помощи на организацию самозанятости.

В 2018 году 19 безработных граждан Суоярвского района открыли собственное дело при поддержке Центра занятости населения. Общая сумма финансовой помощи составила порядка 1,5 млн. рублей.

В 2019 году размер помощи увеличен и составляет 100 тысяч рублей для всех, кто желает стать предпринимателем.
150 тыс. рублей для граждан, организующих предпринимательство в сфере растениеводства, животноводства, рыбоводства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства (за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования), строительства зданий и инженерных сооружений, предприниматели в сфере гостиничного бизнеса и прочих мест для временного проживания, а также в сфере сбора ягод, грибов и дикоросов.

Впервые на 200 тыс. рублей могут претендовать те, кто решит предоставлять услуги по дневному уходу за детьми. Предпенсионерам и женщинам, имеющих несовершеннолетних детей, размер помощи составляет 200 тыс. рублей. Так же на 200 тыс. рублей могут рассчитывать граждане с инвалидность, а в случае организации предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси – 250 тыс. рублей.

Первое в 2019 году заседание Экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов состоится 21 февраля 2019 года.
Подробную информацию уточняйте в Агентстве занятости населения Суоярвского района по адресу: г.Суоярви, ул. Шельшакова, д. 2, второй этаж или по телефону 5-10-01, 5-10-02.

Есть идея? Действуйте!